2018年7月1日(日)

第41回富士見市民健康増進スポーツ大会 

                   一般・シニアの部

 

       
                          平成30年7月1日(日)
                                           
  一般男子 一般女子 シニア男子45 シニア男子60 シニア女子
優勝 かとう まさお はしもと みほ おおにし たけひこ まつなみ ひとし くりはら かずこ
加藤 政雄 橋本 美穂 大西 剛彦 松波 仁司 栗原 和子
くぼ けんじ こばやし えりな あらい あきよし やました よしひこ やすい みつえ
窪 健児 小林 えり奈 新井 秋良 山下 慶彦 安井 みつえ
2位 なわ まさよし   たかはし ともかず   こばやし とよこ
名和 真美 髙橋 友和 小林 豊子
いけべ ようへい すのはら ひろゆき たかはし れいこ
池邉 洋平 春原 宏之 髙橋 礼子
                                           
  一般男子          表彰 1位・2位          
A ブロック 1 2 3 4 5 勝率 順位  
1 川 田 ・ 三 瀬   1 1 1 1 0/4 5  
2 清 水 ・ 瀬 尾   3 3 3 1/4 4  
3 加 藤 ・  窪    3 3/4
(+1)
1  
4 小 池 ・ 甲 斐   2 3/4
(-1)
3  
5 名 和 ・ 池 辺 2   3/4
(±0)
2  
                                           
  一般女子          表彰 1位            
B ブロック 1 2 3 勝率 順位          
1 橋 本 ・ 小 林   2/2 1          
2 中 島 ・ 針 生 0   0 0/2 3          
3 落 合 ・ 伊 藤 1   1/2 2          
                                           
  シニア45男子       表彰 1位・2位          
C ブロック 1 2 3 5 6 勝率 順位  
1 阿久津 ・ 千 葉   3 1 3 1/4
(+3)
3  
2 山 川 ・ 石 川 0   1 0 1/4
(-2)
5  
3 新 井 ・ 大 西   4/4 1  
5 髙 橋 ・ 春 原 2   3/4 2  
6 山 田 ・ 平 野 2 1 0   1/4
(-1)
4  
                                           
  シニア女子         表彰 1位・2位      
D ブロック 1 2 3 4 勝率 順位      
1 栗 原 ・ 安 井   3/3 1      
2  桜  ・ 菊 池 0   2 1 0/3 4      
3 本 村 ・ 山 田 0   3 1/3 3      
4 小 林 ・ 高 橋 0   2/3 2      
                                           
  シニ 男子 60  表彰  1位                              
E ブロック 1 2 3 勝率 順位          
1 千 葉 ・ 森 元   0 0 0/2 3          
2 赤 石 ・ 清 水   1 1/2 2          
3 松 波 ・ 山 下   2/2 1          

 

2017年6月18日(日)

                                             
第40回富士見市民健康増進スポーツ大会 ソフトテニス一般・シニアの部        
                          平成29年6月18日(日)  
                                             
                                             
  一般男子 一般女子 シニア男子45 シニア男子60 シニア女子  
優勝 かわた さとし あとう さおり あくつ まさみち たけうち たけし くりはら かずこ  
川田 哲士 阿藤 沙織 阿久津 公道 竹内 彪 栗原 和子  
ちば たかひろ たかはし ゆうゆう こむろ おいけ よういち やすい みつえ  
千葉 隆裕 高橋 祐侑 小室 智久平 尾池 洋一 安井 みつえ  
2位       いいじま たつお こばやし とよこ  
飯嶋 辰雄 小林 豊子  
まつした ひろのり あけた ふみこ  
松下 廣則 明田 文子  
3位       まつなみ ひとし    
松波 仁司  
やました よしひこ  
山下 慶彦  
                                             
  一般男子          表彰 1位            
A ブロック 1 2 3 4 勝率 順位        
1 千 葉 ・ 川 田   3/3 1        
2 山 中 ・ 鈴 木 2   1 1 0/3 4        
3 名 和 ・ 髙 橋 1   3 1/3 3        
4 川 田 ・ 小 沼 1   2/3 2        
                                             
  一般女子          表彰 1位              
B ブロック 1 2 3 1 2 3 勝率 順位
1 阿 藤 ・ 中 野     2 3/4
(21+21=42)
1
2 長 澤 ・ 針 生 2     3/4
(15+25=40)
2
3 大 野 ・ 船 水 0 0   0 1   0/4 3
                                             
  シニア45男子       表彰 1位            
C ブロック 1 2 3 4 勝率 順位        
1 野 口 ・ 大 西   1 2 1/3 3        
2 杉 渕 ・ 平 野   1 2/3 2        
3 吉 田 ・ 平久江 2 2   1 0/3 4        
4 阿久津 ・ 小 室   3/3 1        
                                             
  シニア女子         表彰 1位・2位        
D ブロック 1 2 3 4 5 勝率 順位    
1 栗 原 ・ 安 井   4/4 1    
2  桜  ・ 菊 池 1   1 2/4 3    
3 本 村 ・ 山 田 0 1   2 1/4 4    
4 後 藤 ・ 今 井 1 2 1   0 0/4 5    
5 小 林 ・ 明 田 1   3/4 2    
                                             
    シニア60男子 予選リーグ      表彰 1位・2位・3位      
  E ブロック 1 2 3 4 勝率 順位      
  1 竹 内 ・ 尾 池   1 2/3 2      
  2 笠 井 ・ 大 串 0   0 1 0/3 4      
  3 飯 島 ・ 松 下   3/3 1      
  4 赤 石 ・ 清 水 0 3   1/3 3      
                                             
  F ブロック 5 6 7 8 勝率 順位      
  5 植 村 ・ 森 元   2 1 1 0/3 4      
  6 名 和 ・ 中 村   3/3 1      
  7 松 波 ・ 山 下 2   2/3 2      
  8 羽 田 ・ 矢 貝 1 2   1/3 3      
                                             
    シニア60男子  決勝トーナメント                        
  E 1位 飯島 松下       1       名和 中村 F 1位
        1      
  F 2位 松波 山下               竹内 尾池 E 2位
        1      
    シニア60男子  3位決定戦                          
    松波 山下         1     名和 中村  
                 
    シニア60男子  順位決定戦                          
  E 3位 赤石 清水       2       羽田 矢貝 F 3位
                 
  F 4位 植村 森元     1       笠井 大串 E 4位
        0      
    シニア60男子  7・8位決定戦                          
    赤石 清水         0     笠井 大串  
                 

 

2016年6月19日(日)

第39回富士見市民健康増進スポーツ大会 ソフトテニス一般・シニアの部
                          平成28年6月19日(日)  
                                             
  一般男子 一般女子 シニア男子45 シニア男子60 シニア女子  
優勝 わたべ ともき ふじや みずほ たかはし ともかず うえむら たけし くりはら かずこ  
渡部 智樹 藤谷 瑞穂 髙橋 友和 植村 岳志 栗原 和子  
たけざき あきひと こばやし えりな はら きよとも すずき みちたか すのはら やよい  
竹崎 彰人 小林 えり奈 原 清智 鈴木 通敬 春原 弥生  
2位 なわ まさよし   やまざき じゅんいち たけうち たけし    
名和 真美 山﨑 淳一 竹内 彪  
みせ ゆうき すのはら ひろゆき おいけ よういち  
三瀬 勇輝 春原 宏之 尾池 洋一  
3位       あかいし こうじ    
赤石 浩司  
しみず じゅん  
清水 淳  
                                             
  一般男子          表彰 1位・2位            
A ブロック 1 2 3 4 5 勝率 順位    
1 川 田 ・ 鳥 海   0 0 3 1 0/4 5    
2 千 葉 ・ 川 田   0 3/4
(-2)
3    
3 藤 谷 ・ 鈴 木 2   0 2 1/4 4    
4 渡 部 ・ 竹 崎   3 3/4
(+3)
1    
5 名 和 ・ 三 瀬 2   3/4
(-1)
2    
                                             
  一般女子          表彰 1位              
B ブロック 1 2 3 4 勝率 順位        
1 落 合 ・ 船 水   3 2 1/3 3        
2 宮 腰 ・ 中 野   0 2/3 2        
3 藤 谷 ・ 小 林   3/3 1        
4 大 熊 ・ 針 生 1 2 1   0/3 4        
                                             
  シニア男子45       表彰 1位・2位            
C ブロック 1 2 3 4 5 6 勝率 順位
1 野 口 ・ 大 西   2 0 3/5 3
2 山 田 ・ 平 野 2   0 3 2/5 5
3 山 川 ・ 金 尾 3 2   3 3 1 0/5 6
4 高 橋 ・  原    5/5 1
5 山 﨑 ・ 春 原 3 0   3/5 2
6 阿久津 ・ 平久江 0 2 2   2/5 4
                                             
  シニア女子         表彰 1位        
D ブロック 1 2 3 4 勝率 順位        
1 栗 原 ・ 春 原   3/3 1        
2 浦 野 ・ 今 井 3   0 2 0/3 4        
3 小 林 ・ 明 田 1   2/3 2        
4 本 村 ・ 山 田 2 3   1/3 3        
                                             
  シニア60男子 予選リーグ      表彰 1位・2位・3位        
E ブロック 1 2 3 4 勝率 順位        
1 松 本 ・ 松 下   1 1 1 0/3 4        
2 赤 石 ・ 清 水   3 2/3
(+1)
1        
3 名 和 ・ 山 下 2   2/3
(-1)
3        
4 羽 田 ・ 芋 川 3   2/3
(±0)
2        
                                             
F ブロック 5 6 7 8 勝率 順位        
5 植 村 ・ 鈴 木   1 2/3
(±0)
2        
6 高 井 ・ 千 葉 R   R R 0/3 4        
7 竹 内 ・ 尾 池   3 2/3
(+2)
1        
8 松 波 ・ 虫 明 1   2/3
(-2)
3        
                                             
  シニア60男子  決勝トーナメント                          
E 1位 赤石 清水     0           竹内 尾池 F 1位  
        1        
F 2位 植村 鈴木               羽田 芋川 E 2位  
          1      
  シニア60男子  3位決定戦                            
  赤石 清水         3       羽田 芋川    
                 
  シニア60男子  順位決定戦                            
E 3位 名和 山下                 松波 虫明 F 3位  
      R          
F 4位                   松本 松下 E 4位  
          3      
                                             
                                             

 

2015年

2014年9月21日(日)

第37回富士見市民健康増進スポーツ大会 ソフトテニス一般・シニアの部
      平成26年9月21日(日)  
           
  一般男子 一般女子 シニア男子45 シニア男子60 シニア女子
優勝 なわ まさよし にしはら ゆりこ のぐち みつとし ふくしま としひろ こばやし とよこ
名和 真美 西原 百合子 野口 光利 福島 利宏 小林 豊子
たかはし かずよし こいけ あゆみ おおにし たけひこ おいけ よういち おおさわ よしこ
髙橋 一圭 小池 亜由美 大西 剛彦 尾池 洋一 大澤 淑子
2位 かとう まさお ふじわら あおい むらた えいじ うえむら たけし まえの みえこ
加藤 政雄 藤原 葵 村田 栄次 植村 岳志 前野 美恵子
くぼ けんじ こばやし えりな まつした ひろのり すずき みちたか ふなみず ひろみ
窪 健児 小林 えり奈 松下 廣則 鈴木 通敬 船水 浩美
3位 ふじの まさと わかまつ あきこ やまかわ なおひさ まつなみ ひとし もとむら みさこ
藤野 雅人 若松 亜紀子 山川 尚久 松波 仁司 本村 美早子
ちば たかひろ あいざわ かなえ はら きよとも しみず ひさし あけた ふみこ
千葉 隆裕 相澤 香奈江 原 清智 清水 久 明田 文子
           
           
  一般男子 決勝リーグ         表彰 1位・2位・3位                  
A ブロック 1 2 3 4 5 6 7 勝率 順位  
1 名 和 ・ 高 橋   2 5/6 1  
2 村 上 ・ 品 田   2 2 4/6 4  
3 加 藤 ・  窪  1   5/6 2  
4 川 田 ・ 鳥 海 1 3 2   0 3 1/6 6  
5 藤 野 ・ 千 葉 1 0   4/6 3  
6 長 澤 ・ 鈴 木 1 2 0 3 3   3 0/6 7  
7 甲 斐 ・ 薄 井 0 1 0 1   2/6 5  
                                                   
  一般女子 決勝リーグ      表彰 1位                    
B ブロック 1 2 3 1 2 3 勝率 順位      
1 藤 原 ・ 小 林   3 1   1 1/4
(+2)
2      
2 若 松 ・ 相 澤   3 1   0 1/4
(-2)
3      
3 西 原 ・ 小 池     4/4 1      
                                                   
  シニア男子45 決勝リーグ      表彰 1位                  
C ブロック 1 2 3 1 2 3 勝率 順位      
1 山 川 ・  原    2   1 1 1/4
(±0)
3 得失ポイント41  
2 村 田 ・ 松 下 1   2   2 1/4
(±0)
2 得失ポイント42  
3 野 口 ・ 大 西     4/4 1      
                                                   
  シニア女子 決勝リーグ      表彰 1位・2位              
D ブロック 1 2 3 4 勝率 順位              
1 金 尾 ・ 菊 池   0 1 0 0/3 4              
2 前 野 ・ 船 水   1 2/3 2              
3 小 林 ・ 大 澤   3/3 1              
4 本 村 ・ 明 田 0 1   1/3 3              
  シニア60男子 予選リーグ      表彰 1位・2位・3位              
E ブロック 1 2 3 4 勝率 順位              
1 福 島 ・ 尾 池   3/3 1              
2 森 元 ・ 古 田 2   3 0 0/3 4              
3 高 井 ・ 千 葉 3   0 1/3 3              
4 松 波 ・ 清 水 3   2/3 2              
                                                   
F ブロック 5 6 7 8 勝率 順位              
5 植 村 ・ 鈴 木   3/3 1              
6 矢 貝 ・ 清 水 1   1 1/3 3              
7 名 和 ・ 芋 川 0 3   3 0/3 4              
8 竹 内 ・  関  0   2/3 2              
                                                   
  シニア60男子  決勝トーナメント                                
E 1位 福島 尾池                 植村 鈴木 F 1位        
        3              
F 2位 竹内               松波 清水 E 2位        
      3 3              
  シニア60男子  3位決定戦                                  
準決敗者 竹内       2         松波 清水 準決敗者        
  3位決定戦           
                                                   
  シニア60男子  順位決定戦                                  
E 3位 高井 千葉                 矢貝 清水 F 3位        
      1                
F 4位 名和 芋川               森元 古田 E 4位        
      1 1              
  シニア60男子  7位決定戦                                  
順位決
敗者
名和 芋川               森元 古田 順位決
敗者
       
  7位決定戦           
                                                   
                                                   

 

2013年10月27日(日)

 

第36回富士見市民健康増進スポーツ大会 ソフトテニス一般・シニアの部      
                    平成25年10月27日(日) 富士見市運動公園テニスコート  
                                                   
                                                   
      一般男子   一般女子   シニア男子45 シニア男子60 シニア女子        
  優勝 わたべ ともき   おちあい たかよ   あくつ まさみち   ふくしま としひろ   やすい みつえ        
  渡部 智樹   落合 孝予   阿久津 公道 福島 利宏   安井 みつえ      
  かい やさし   たかはし ゆうゆう すのはら ひろゆき おいけ よういち   きくち まり          
  甲斐 優志   高橋 祐侑   春原 宏之   尾池 洋一   菊池 真理        
  2位 たかはし ともかず ふじわら あおい   やまかわ なおひさ うえむら たけし   くりはら かずこ        
  髙橋 友和   藤原 葵   山川 尚久   植村 岳志   栗原 和子        
  さいとう しんいち   みやこし あつこ   おおにし たけひこ すずき みちたか   いまい きみこ        
  斎藤 真一   宮腰 敦子   大西 剛彦   鈴木 通敬   今井 公子        
  3位 ながわさ たかし   にしはら ゆりこ           かねさき かずお                
  長澤 崇   西原 百合子         金崎 和雄                
  かなお けい   ふなみず ひろみ           せき しゅうじ                
  金尾 慶   船水 浩美           関 衆司                
                                                   
                                                   
                                                   
  一般男子 決勝リーグ         表彰 1位・2位・3位                  
A ブロック 1 2 3 4 5 6 7 勝率 順位  
1 村 上  ・ 薄 井    1 2 3 3/6 4  
2 長 澤  ・ 金 尾    3 3 4/6 3  
3 渡 部  ・  甲 斐    3 5/6 1  
4 高 橋  ・ 斎 藤  2 0   4/6 2  
5 川 田  ・ 鈴 木  1 0 0   1 1 1/6 7  
6 藤 野  ・ 千 葉  1 1 2   3/6 5  
7 春 原  ・ 名 和  3 1 2 0 3   1/6 6  
                                                   
                                                   
  シニア男子45 決勝リーグ      表彰 1位・2位                    
B ブロック 8 9 10 11 勝率 順位              
8 赤 石  ・ 平 野    2 1 1/3 3              
9     阿久津  ・ 春 原    3/3 1              
10 山 川  ・ 大 西  2   2/3 2              
11 谷 口  ・ 松 下  3 1 2   0/3 4              
                                                   
                                                   
  シニア女子 決勝リーグ        表彰 1位・2位                  
C ブロック 12 13 14 15 勝率 順位              
12 栗 原  ・ 今 井    2 2/3 2              
13 金 尾  ・ 大 澤  1   1 1/3 3              
14 本 村  ・ 明 田  3 3   2 0/3 4              
15 安 井  ・ 菊 池    3/3 1              
                                                   
                                                   
  一般女子 予選リーグ           表彰 1位・2位・3位              
D ブロック 16 17 18 19 勝率 順位              
16 西 原 ・ 船 水    3/3 1              
17 山 崎 ・ 中 野  0   3 0 0/3 4              
18 大 熊 ・ 春 原  0   2/3 2              
19