市民スポーツ大会中学生の部(学年別)秋の大会

 2018年(平成30年)

 

平成30年度 富士見市民スポーツ大会 
ソフトテニス中学生の部
                  平成30年11月3日
                                   
  1年女子 2年女子 1年男子 2年男子
優勝 内野 涼菜 藁間 姫奈 池野谷 浬玖 中村 裕
杉田 陽菜 鈴木 麻央 横山 ジョン大和 大森 慎之助
勝瀬中 勝瀬中 西中 西中
2位 竹田 有花 瀬川 奏来美 箱田 陽 清水 健吾
戸村 明優美 安達 凪 加治 志悠 斎藤 剛
勝瀬中 勝瀬中 東中 西中
3位 齋藤 千紘 岡田 真奈 北村 蒼惇 髙田 空翔
松戸 愛莉 岸本 侑花 横川 雄大 植田 壮太
東中 富士見台中 西中 西中
3位 淺見 紅葉 勝島 萌衣   望月 柊弥
山中 藍美 坂元 七菜 鈴木 章汰
東中 富士見台中 西中
                                   
                                           
            女 子 2 年              
                                           
1 田畑 門井 (台 中)                     18 瀬川 安達 (勝瀬中)
                   
2 高野 (割田) (西 中)   R                     19 佐藤 小池 (台中・本中)
                       
3 嶋田 田村 (東 中)     2             0     20 牧野 中路 (西 中)
        2         2  
4 小野寺 吉岡 (水谷中)     0             3     21 有馬 須藤 (台 中)
                       
5 竹林 田口 (本郷中)       3         0       22 田中 角田 (東 中)
                   
6 藁間 鈴木 (勝瀬中)                 1     23 澤野 中野 (水谷中)
              0      
7 大内 齋藤 (西 中)                         24 伊津 大西 (本郷中)
    0                
8 富永 竹内 (本郷中)     1       0   1     25 小笠原 伊藤 (勝瀬中)
                       
9 山口 安藤 (東 中)       0               26 伊東 山室 (西 中)
        0        
10 渡辺 中田 (水谷中)                     27 勝島 坂元 (台 中)
                   
11 高野・島田(金森) (本郷中)                         28 原田 西形 (西 中)
    0   3       0    
12 榎本 水田 (勝瀬中)     0             1     29 中里 嶋田 (東 中)
                       
13 石原 大月 (西 中)       1         1       30 谷脇 諸岡 (本郷中)
                     
14 岡田 岸本 (台 中)         0 2     0     31 吉本 小川 (勝瀬中)
                   
15 髙橋 宮木 (東 中)                         32 岡田 中永 (西 中)
    0                
16 前田 割田 (西 中)     3               33 有馬 渡邉 (台 中)
              0   0    
17 関田 鈴木 (本郷中)       1                 34 佐藤 金森 (本郷中)
                  1  
                          3       35 山越 瀬谷 (東 中)
                               
                                 
                                           
            男 子 2 年            
                                           
                                           
1 中村 大森 (西 中)                     6 清水 斎藤 (西 中)
                       
2 今関 鈴木 (西 中)                     7 菅沼 (鈴木) (西 中)
                       
3 大栗 白澤 (東 中)         2     3         8 羽石 (東 中)
    1       3     0    
4 高田 植田 (西 中)                     9 望月 鈴木 (西 中)
                     
5 中村 齋藤 (東 中)           2             10 安田 京田 (東 中)
        3         0    
                      0           11 清水 時田 (東 中)
                        3        
                                           
                                 
                                           
            女 子 1 年              
                                           
1 松井 古室 (本郷中)               1       16 今泉 渡部 (台中)
        2            
2 久米 金子 (勝瀬中)                 3     17 山田 高橋 (勝瀬中)
                       
3 中川 武井 (東 中)       2               18 齋藤 松戸 (東 中)
    3     0          
4 髙橋・中村中山 (台 中)                     19 藤田 栗原 (西 中)
      0              
5 鈴木 嘉悦 (西 中)                         20 加藤・桑原(木下) (東 中)
    1             3    
6 辻元 川口 (台 中)     0       0         21 近藤 小椋 (勝瀬中)
                       
7 竹田 戸村 (勝瀬中)               0       22 滝本 菅野 (水谷中)
        1     0    
8 徳光 横川 (西 中)                 1     23 菅原 安井 (本郷中)
              2      
9 政岡 木下 (東 中)                         24 片岡 内田 (勝瀬中)
    0   2     2      
10 山中 (川口) (台 中)     R             1     25 良岡 藤野 (台 中)
                       
11 栗原 矢野 (勝瀬中)       0               26 中畑 早川 (東 中)
                     
12 半澤 榛原 (台 中)         2       2     27 玉城 二宮 (西 中)
      0         2      
13 鈴木 上杉 (勝瀬中)                         28 松原 (台 中)
    2                
14 大関 市川 (勝瀬中)     1                 29 杉田 内野 (勝瀬中)
                     
15 淺見 山中 (東 中)                                
                               
                                 
                                           
                                           
            男 子 1 年              
                                           
                                           
1 池野谷 横山 (西 中)                     4 北村 横川 (西 中)
              3        
                                  5 牧野 喜友名 (東 中)
2 千葉 岩森 (西 中)     2     1     3    
                  1     6 祐乗坊 高野 (東 中)
3 四條 新井 (東 中)         1              
                    7 箱田 加治 (東 中)
                               
                                   
                                     
        四條・新井(東中)   0   北村・横川(西中)      
               
                  3位決定戦                  
                                 

 

市民スポーツ大会中学生の部(学年別)秋の大会

 2017年(平成29年)

 

第39回富士見市民大会 ソフトテニス中学生の部  
                  平成29年12月17日
                                   
  1年女子 2年女子 1年男子 2年男子
優勝 諸岡(モロオカ) (ハル)() 稲垣(イナガキ) 未来(ミライ) 大森(オオモリ) 慎之助(シンノスケ) 横山(ヨコヤマ) ジョシュア (ヒロ)
鈴木(スズキ) (アン)() 坂梨(サカナシ) 未來(ミク) 髙田(タカダ) 空翔(カイト) 山田(ヤマダ) 優希(ユウキ)
本郷中 富士見台中 富士見西中 富士見西中
2位 瀬川(セガワ) 奏来美(ソラミ) 神田(カンダ) ()()() 中村(ナカムラ) (ユウ) 髙野(タカノ) 碧洋(マヒロ)
鈴木(スズキ) 麻央(マオ) 熊木(クマキ) (アオイ) 斎藤(サイトウ) (ツヨシ) 川瀬(カワセ) 卓也(タクヤ)
勝瀬中 富士見東中 富士見西中 富士見東中
3位 田畑(タバタ) 佑花(ユカ) 山崎(ヤマザキ) (ハル)() 清水(シミズ) 颯月(サツキ) 小池(コイケ) 裕介(ユウスケ)
門井(カドイ) 心優(ミユウ) 根本(ネモト) 理帆(リホ) 時田(トキタ) (リョウ)() 向原(ムコウハラ) (リク)()
富士見台中 勝瀬中 富士見東中 富士見西中
3位 谷脇(タニワキ) ()(リン) 北澤(キタザワ) 萌香(モエカ) (ハヤシ) (アイ)() 古野(フルノ) 優太(ユウタ)
竹林(タケバヤシ) 瑞紀(ミズキ) (ワシ) 香好(ココノ) 白澤(シラサワ) 和幸(カズユキ) 島村(シマムラ) 康祐(コウスケ)
本郷中 勝瀬中 富士見東中 富士見西中
                                   
              女子 1 年                
                                               
   
 
 
 
1 コ ー ト
1 谷脇 竹林 (本郷中)                     20 田畑 門井 (台 中)
     
 
 
 
2 コ ー ト
                   
2 原田 前田 (西 中)   2                   21 小池 榎本 (勝瀬中)
                       
3 嶋田 田村 (東 中)     1             1     22 中路 西形 (西 中)
              0  
4 小野寺 中野 (水谷中)                     23 伊津 竹内 (本郷中)
                       
5 吉本 ・ 水田坂元 (勝瀬中・台中       0         1       24 中里 瀬谷 (東 中)
    2     3 2     0    
6 岡田 岸本 (台 中)     1             2     25 渡辺 池畑 (水谷中)
      1         2      
7 大内 中永 (西 中)                         26 田中 小川 (勝瀬中)
                   
8 富永 佐藤 (本郷中)     0   2             27 田口 大西 (本郷中)
              1   2    
9 山越 髙橋 (東 中)                       28 (嶋田) 角田 (東 中)
        3       2  
10 池畑 中田 (水谷中)                     29 石原 大月 (西 中)
                   
11 (高野) 島田 (本郷中)   1                   30 諸岡 鈴木 (本郷中)
                     
12 小笠原 伊藤 (勝瀬中)     2                   31 齋藤 牧野 (西 中)
      0       1    
13 有馬 渡辺 (台 中)     0             0     32 田中 嶋田 (東 中)
                       
14 伊東 山室 (西 中)       0         1       33 藁間 安達 (勝瀬中)
                   
15 関田 小池 (本郷中)             0     34 有馬 須藤 (台 中)
      0              
16 砂川 安藤 (東 中)                         35 岡田 高野 (西 中)
    0                
17 勝島 佐藤 (台 中)           0       36 澤野 吉岡 (水谷中)
    1             0    
18 (原田) 割田 (西 中)                         37 高野 金森 (本郷中)
  1                 1  
19 瀬川 鈴木 (勝瀬中)               2       38 山口 宮木 (東 中)
                   
                                               
                                               
                                               
              男子 1 年                
                                               
                                               
   
 
 
 
6コート
1 中村 斎藤 (西 中)                     6 大森 高田 (西 中)
   
 
 
 
6コート
                       
2 植田 鈴木 (西 中)     1         R    
7
福田 望月 (西 中)
                       
3 星野 齋藤 (東 中)         1     3         8 中村 大栗 (東 中)
        3        
4 今関 ・ 清水 望月 (西 中)         1         1     9 菅沼 鈴木 (西 中)
              1        
5 白澤 (東 中)           0             10 安田 羽石 (東 中)
                   
                        2           11 清水 時田 (東 中)
                                 
                                               
                                     
              女子 2 年                
                                               
   
 
 
 
3 コ ー ト
1 山崎 根本 (勝瀬中)                     18 清水 金子 (本郷中)
   
 
 
 
4 コ ー ト
              2      
2 篠原 小野 (西 中)                       19 平門 小林 (西 中)
                0    
3 新藤 ヤップ (本郷中)     0               20 北澤 (勝瀬中)
  0                    
4 庄司 宮澤 (西 中)     1                 21 古川 杉田 (東 中)
            2     1    
5 粕谷 遠藤 (台 中)       1               22 青野 髙野 (西 中)
        3     0      
6 金子 金城 (本郷中)                       23 佐藤 石下 (本郷中)
      1           2    
7 砂澤 白鳥 (水谷中)               2   0     24 西山 荻原 (東 中)
    2                  
8 三宅 阿部 (西 中)     0   0             25 大島 生野 (水谷中)
                     
9 曽我 佐藤 (東 中)         3         26 浦本 (勝瀬中)
                   
10 佐藤 伊藤 (西 中)                       27 石川 細井 (本郷中)
      0       1   0    
11 冨田 矢部 (東 中)                   0     28 細田 佐久間 (西 中)
    2   0              
12 松藤 (本郷中)     2           1       29 諸角 加藤 (台 中)
                     
13 乙訓 森澤 (水谷中)               2     30 高野 岩崎 (本郷中)
              2      
14 野﨑 浅見 (勝瀬中)                     31 橋本 萩元 (水谷中)
      1              
15 内田 新井 (東 中)                         32 池田 大神 (勝瀬中)
    0           1    
16 矢島 若杉 (西 中)     0                 33 木村 村上 (西 中)
                    0  
17 稲垣 坂梨 (台 中)                     34 神田 熊木 (東 中)
                   
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
                                               
              男子 2 年                
                                               
                                               
   
 
 
 
5コート
1 横山 山田 (西 中)                     9 古野 島村 (西 中)
   
 
 
 
5コート
                   
2
熊井
(奥田) (西 中)                         10 川崎 (西 中)
    R     1     1    
3 江利川 髙橋 (西 中)     2             2     11 戸澤 平井 (西 中)
                       
4 福田 谷澤 (東 中)         1     1         12 大木 斉藤 (東 中)
        2        
5 小池 向原 (西 中)                     13 福田 三ツ木 (西 中)
            2